Однодневная смена для семей организована в Балахнинском центре социальной помощи семье и детям

Смена выходного дня состоялась накануне Международного Дня защиты детей. Ее участниками были 20 человек – 12 детей и 8 родителей. Это семьи, воспитывающие детей с особым развитием.

Программа под названием «Настоящие друзья – взрослые и дети» состояла из подвижных игр и спортивных конкурсов с мячом. Все участники программы наперебой называли виды спорта, в которых используется мяч, затем соревновались в конкурсах: «Разноцветный волейбол», «Веселый баскетбол», «Гол! Классный футбол», «Черепаший теннис», «Хоккей-бол».

Самые выносливые вышли на футбольное поле, где состоялся матч по футболу между командами Динамит и Спартак. В упорной борьбе, буквально на последней минуте 2 тайма счет сравнялся 2:2. Победила Дружба! Все участники встречи получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

В социальном центре помощи семье и детям Балахнинского района ежегодно оказываются услуги 2000 детей из 2500 семьям. Здесь, в том числе, работает отделение дневного пребывания на 20 мест, отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями на 50 человек, школа приемных родителей, отделение помощи семьям с проблемами насилия.